Среда, 28 января, 2026
-6.6 C
Рязань

В Рязани спасают собаку, попавшую в жидкий азот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани зоозащитники спасли собаку, получившую тяжёлые травмы лап. По их данным, пса окунули в жидкий азот. 

История пса по кличке Ягодный, рассказанная зоозащитниками, явно не для слабонервных. Прочитать полностью её можно здесь (осторожно, фото +18!).

Реклама

Собака жила в районе Соколовки, была привита, кастрирована. У Ягодного были хорошие опекуны. Но какое-то время назад он пропал. Нашли пса в очень тяжёлом состоянии, он был весь в клещах. 

Ветеринары начали лечение, но собаке лучше не становилось. У Ягодного в буквальном смысле слова отваливались лапы. Зоозащитники предположили, что он их обморозил. Но погода была достаточно тёплая, поэтому на природе этого произойти не могло. Рядом с местом обнаружения пса находилась организация, которая работала с жидким азотом. По мнению волонтёров, именно в нём пёс и получил травмы лап и хвоста. 

Собаку удалось вылечить, теперь у неё есть хозяйка. Зоозащитники собирают деньги на протезы. Осталось собрать 15,5 тыс рублей.

Если у вас есть возможность помочь, номер карты 4817 7602 6642 1373 (Ольга Николаевна Ц.). 

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

Темы

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Статьи по теме