В Рязани спасают собаку, попавшую в жидкий азот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани зоозащитники спасли собаку, получившую тяжёлые травмы лап. По их данным, пса окунули в жидкий азот. 

История пса по кличке Ягодный, рассказанная зоозащитниками, явно не для слабонервных. Прочитать полностью её можно здесь (осторожно, фото +18!).

Собака жила в районе Соколовки, была привита, кастрирована. У Ягодного были хорошие опекуны. Но какое-то время назад он пропал. Нашли пса в очень тяжёлом состоянии, он был весь в клещах. 

Ветеринары начали лечение, но собаке лучше не становилось. У Ягодного в буквальном смысле слова отваливались лапы. Зоозащитники предположили, что он их обморозил. Но погода была достаточно тёплая, поэтому на природе этого произойти не могло. Рядом с местом обнаружения пса находилась организация, которая работала с жидким азотом. По мнению волонтёров, именно в нём пёс и получил травмы лап и хвоста. 

Собаку удалось вылечить, теперь у неё есть хозяйка. Зоозащитники собирают деньги на протезы. Осталось собрать 15,5 тыс рублей.

Если у вас есть возможность помочь, номер карты 4817 7602 6642 1373 (Ольга Николаевна Ц.). 

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Темы

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Похолодание и дожди накроют Рязань после аномальной жары

Лето в мае внезапно закончилось. После жары под +30 в Рязань идут холод, дожди и давление ниже нормы. Сейчас расскажем, когда температура рухнет до апрельских значений и в какие дни ждать самых сильных осадков.

Священник объяснил, как понять причины неудач на работе

Протоиерей Андрей Ефанов ответил читательнице журнала «Фома», которая пожаловалась на постоянные трудности на работе и спросила, могут ли неудачи быть знаком того, что ей нужно выбрать другой путь. Это был не абстрактный совет «всем россиянам», а ответ конкретной женщине, которая просит о помощи именно священника. 

Психолог предупредила о влиянии видеоигр на либидо мужчин

При этом Денисова-Мельникова уточнила: само по себе увлечение играми не мешает семейной жизни. Повод для беспокойства возникает тогда, когда виртуальный мир начинает полностью вытеснять реальные отношения и живое общение.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Статьи по теме