Пятница, 6 июня, 2025
19.6 C
Рязань

В Рязани шестилетнего ребёнка отказались госпитализировать с лейкемией

В Рязани отказались госпитализировать шестилетнего мальчика с раком крови. Об этом РИА «7 новостей» сообщил его отец Руслан Арсенов.

По словам Арсенова, у него семь детей. У шестилетнего Архипа лейкоз крови. Рязанец с мальчиком приехал в ОДКБ имени Дмитриевой, но в приёмном покое им отказали в госпитализации, сославшись на то, что в ребёнка нет анализа на COVID-19. 

– Из-за отказа стационара в госпитализации, наш ребенок не получает лекарство предусмотренное протоколом лечения, – написал Арсенов.

Позднее в социальной сети ВКонтакте появился пост, автор которого также жаловался на то, что детей не берут на плановую госпитализацию без анализа на коронавирус.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили предприятия Скопинского района

Губернатор Рязанской области Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили ведущие предприятия Скопинского района, ознакомившись с их деятельностью и перспективами развития.

Павел Малков обсудил развитие Скопинского района с главой администрации

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с главой администрации Скопинского района Михаилом Ромодиным, чтобы обсудить основные направления развития района и проблемы, волнующие жителей.