В Рязани прошёл монопородный фестиваль собак «Вестик-Фестик-2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 30 августа, около Лесопарка в Рязани уже в третий раз прошёл «Вестик-Фестик» – фестиваль собак довольно редкой породы вест хайленд уайт терьер. Об этом РИА «7 новостей» сообщили организаторы. 

Собачки из Рязани, Коломны, Касимова и Рыбного вместе со своими хозяевами получили массу положительных эмоций от очередной встречи. Вестики, как ласково называют эту породу, знакомую многим по фильму «Астерикс и Обеликс», соревновались в конкурсах на скорость, проходили полосу препятствий. А хозяева участвовали в интеллектуальной викторине об этой породе.

– Мы проводим данное мероприятие, так сказать, на общественных началах, – рассказывает Дмитрий Беляев, организатор фестиваля (агентство «КБ праздников»). –  Я сам являюсь счастливым владельцем вестика – девочки Петры. И поэтому мне просто приятно организовывать такие встречи для собачек нашей породы. Классно, когда много таких же песиков гуляет и общается вместе, а хозяева делятся опытом. Очень мило это всё получается. Будем продолжать раз в полгода собирать вест хайленд уайт терьеров вместе в Рязани.

Продолжение после рекламы

Организаторы «Вестик-Фестика» благодарят партнёров фестиваля за призы: интернет-магазин «Анималия» и зоосалон «Цезарь».

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме