Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Рязани прошли Осенние Волонтёрские Игры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 октября на базе школы №48 состоялись Осенние Волонтерские Игры. Мероприятие объединило представителей волонтерских отрядов общеобразовательных школ Московского района города Рязани. Об этом сообщил сайт городской администрации. 

С 2014 года Волонтерские Игры являются самым долгожданным и массовым событием для активных школьников, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Реклама

Волонтерские Игры – мероприятие, направленное на профилактику вредных привычек и асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни, которое позволяет заинтересовать большое количество молодежи и привлечь ребят к волонтерской деятельности в сфере профилактики.

Организаторами мероприятия выступают управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Областной клинический наркологический диспансер, Рязанский Дворец молодежи, Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор». Партнерами Игр выступили: прокуратура Рязанской области, отделение Рязань Центрального банка Российской федерации, молодежный отдел Рязанской епархии, волонтеры Рязанского медицинского колледжа, ВОД «Волонтеры-медики», фотостудия LOFTkot.

Победителем Осенних Волонтерских Игр стала команда школы №53, призерами – ребята из школы №56.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме