В Рязанской области проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах. Об этом сообщает оперативная группа регионального правительства.
Контрольные мероприятия проходят с участием сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников муниципалитетов.
В ходе очередных контрольных мероприятий было проверено соблюдение установленных правил в местах массового пребывания граждан, в частности, в торговых предприятиях.
В отношении граждан, которые отказываются от ношения защитных масок в общественных местах, предусмотрено составление протоколов об административных правонарушениях. С нарушителями также проводятся разъяснительные беседы.
Контрольные мероприятия в регионе будут продолжены.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info