В Рязани продолжается реализация проектов местных инициатив

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила несколько территорий, на которых реализуются проекты по поддержке местных инициатив – улицу Роща, участок Васильевского переулка в районе школы №75 и сквер «Вишневый сад».

Реклама

На улице Роща в 2020 году была благоустроена освещенная пешеходная дорожка до школы №54. В текущем году продолжено устройство уличного освещения на этом участке. На ул. Роща установлены опоры под светильники, протянут кабель, смонтированы фонари уличного освещения. В дальнейшем сети передадут на баланс Дирекции благоустройства города для обслуживания.

В Васильевском переулке в этом году начались работы по созданию мемориального комплекса, посвященного рязанским летчикам – героям Великой Отечественной войны. Здесь планируется выполнить асфальтирование дорожек, установку освещения, лавочек и урн. Мемориал будет освещен по периметру, к нему благоустроят центральный подход. В настоящее время подрядчик приступил к планировке территории, продолжается конкурс на дизайн-проект мемориала, который станет центром всей композиции.

На территории проекта по благоустройству сквера «Вишневый сад» на ул. Песоченской продолжается благоустройство «тихой зоны». Участок очищен от поросли, идут подготовительные работы по асфальтировке пешеходных дорожек и установке поребрика. В этом году здесь реализуется 4 этап проекта местных инициатив. За предыдущие годы был установлен детский игровой комплекс, устроена многофункциональная площадка для игры в футбол и стритбол, выделена зона с уличными тренажерами. Силами активистов высажены вишневые деревья, на центральном месте установлена символическая стела «Вишня».

Всего в текущем году будет благоустроено 26 городских пространств. Как отметила глава администрации, «реализация местных инициатив стала возможной благодаря поддержке регионального Правительства и Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Соцсети: Жёсткая драка произошла в Рязани, на месте скорая 

По словам автора поста, подрались пьяные мужчины. Инцидент случился около магазина «Красное и белое», на месте замечена скорая помощь.

Военные хотят повторить «Ирак-2003» против Ирана, но это путь к катастрофе

Саудовская Аравия всерьёз обсуждает полномасштабное вторжение в Иран по образцу операции 2003 года в Ираке. Военные аналитики объясняют, почему этот план может обернуться катастрофой для самого Эр-Рияда.

Беспилотники атаковали Липецкую область, погибла женщина, есть раненые

При атаке беспилотников на Елец погибла женщина, ещё пятеро получили ранения. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил об этом утром 14 апреля.

Минтранс ответил на жалобу о состоянии дороги от Тумы в сторону Касимова

Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.

Рецидивист из Рязани украл телефон у сестры и получил 4,5 года колонии

Осужденный, находясь в гостях у своей сестры, воспользовался моментом и похитил мобильный телефон, лежавший на столе, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Как правильно поступить с засохшим освященным куличом, рассказал священник

По словам отца Константина, куличи часто режут на небольшие куски и подсушивают в духовке. Получаются сухарики, которые удобно хранить и подавать к чаю. Он отметил, что такой способ помогает не выбрасывать освящённую выпечку.

МЧС: В храмах Рязанской области на Пасху не зафиксировано происшествий

В период праздничных служб было организовано дежурство сотрудников Главного управления. Сотрудники МЧС России проверяли, в каком состоянии находятся эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность огнетушителей и других первичных средств тушения.

Статьи по теме