Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

В Рязани появится новый квартал на воде с максимальной транспортной доступностью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Микрорайон на берегу реки от «Зелёного сада» полноценно интегрируется в городскую среду и окружающий ландшафт. Квартал обещает стать центром притяжения всего города, при этом ГК «Зелёный сад» предусмотрела для нового проекта транспортную инфраструктуру такого уровня, которого еще не было в Рязани.

Она будет включать в себя:

Реклама

доступ к главным автомагистралям города — Северный обход, федеральную трассу М5, Муромское и Солотчинское шоссе,

вертолётную площадку для личного и общественного пользования;

доступ к использованию водных видов транспорта (яхты, катера, речные суда);

железнодорожную станцию Ока Пристань, соединяющую новый квартал и центр Рязани (Рязань II). Благодаря этому можно будет без пробок добраться до самого жилого комплекса, уникальных природных зон, досуговых центров и арт-площадок.

Подобное транспортное сообщение, благоустройство, туристические и зелёные зоны, ресторанные комплексы с видовыми террасами помогут создать особое рекреационное пространство как для рязанцев, так и для гостей региона.

О других эксклюзивных преимуществах, которые будут доступны резидентам нового уникального микрорайона расскажем в следующих новостях. Не пропустите!

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора