В Рязани после вмешательства прокуратуры выплатили долги по зарплате работникам «Рязаньвеста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после вмешательства прокуратуры Советского района были погашены долги по зарплате работникам ООО «Рязаньвест». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

О задолженности на предприятии стало известно после публикации в рязанском выпуске «Новой газеты». После этого и была инициирована прокурорская проверка.

Продолжение после рекламы

Выяснилось, что частичный долг по зарплате за март – май 2020 года возник из-за того, что магазины не работали из-за пандемии коронавируса. В результате 75 работникам задолжали более 2,3 млн рублей.  Задолженность по заработной плате за февраль, июнь 2020 года перед работниками предприятия отсутствует.

Прокуратурой района по факту имеющейся задолженности по оплате труда в суд направлено 58 заявлений о выдачи судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 826 тыс. рублей, которые рассмотрены, удовлетворены, задолженность в указанной сумме погашена, внесены представления об устранении нарушений закона, в том числе в связи с обращениями граждан, которые рассмотрены, приняты меры к устранению нарушений. 

Кроме того, по инициативе прокуратуры района главный бухгалтер  предприятия привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 Ко АП РФ (невыплата заработной платы). 

Во исполнение требований прокуратуры района задолженность по заработной плате в период с февраля 2020 год по настоящее время погашена на общую сумму более 7 млн. рублей.  

– В настоящее время просроченной задолженности по заработной плате на предприятии не имеется, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.  

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

ФАС предупредила Wildberries и Ozon: маркетплейсы обязаны изменить условия до 15 мая

Федеральная антимонопольная служба России выдала официальные предупреждения крупнейшим российским маркетплейсам — Wildberries и Ozon. Ведомство выявило признаки нарушений, которые ухудшают положение продавцов и вводят в заблуждение покупателей.

В Киеве ликвидирован стрелок, захвативший заложников в супермаркете 

Неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим в центре столицы Украины, после чего забаррикадировался в магазине «Велмарт» с заложниками. В результате инцидента погибли пять человек, ещё около 15 получили ранения. Стрелок был ликвидирован спецназом во время штурма.

Гигантский астероид Апофис приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние через 3 года

Уже через три года, 13 апреля 2029 года, астероид Апофис размером примерно с три футбольных поля пролетит мимо Земли на расстоянии около 32 тысяч километров от её поверхности. Это ближе, чем орбиты многих геостационарных спутников.

Женщина погибла во время атаки БПЛА на автобус под Брянском

Одна женщина погибла и ещё одна получила ранения в результате удара FPV-дрона ВСУ по пассажирскому автобусу в селе Чернооково Климовского района Брянской области. В субботу об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Статьи по теме