Четверг, 5 февраля, 2026
-17.4 C
Рязань

В Рязани подвели первые итоги дистанционного обучения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля в режиме ВКС состоялось совещание с участием заместителя председателя правительства Рязанской области Романа Петряева, на котором обсуждались вопросы организации учебного процесса в регионе.

В работе приняли участие: министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Валерий Стройков, руководители управлений образования МО.

Реклама

Роман Петряев подвел первые итоги работы по дистанционному обучению: «Неделя была установочной. Нам удалось быстро развернуть региональную систему. По сравнению с другими субъектами Российской Федерации мы выглядим очень неплохо. Сейчас нужно помогать всем участникам образовательного процесса: ученикам, учителям и родителям. Установочное время закончилось, и главная задача – обеспечить качество образовательного процесса».

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что в настоящее время для организации обучения используются разные рекомендованные платформы, но наибольшей популярностью в области пользуются Региональная система дистанционного обучения (более 50000 пользователей) и электронные дневник и журнал (около 37000 пользователей). Продолжается методическая поддержка и обучение педагогов. Проводится мониторинг обращений и социальных сетей для выявления проблемных точек.

Министр также проинформировала, что сроки проведения Всероссийских проверочных работ перенесены на осень. Девятиклассники будут сдавать 2 обязательных экзамена (русский и математику), время сейчас рассматривается. Готовятся изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации 9 классов.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

16-летняя москвичка выжила после падения с 10-го этажа и сама дошла за помощью

16-летняя девушка упала с 10 этажа и осталась жива. Инцидент произошел 4 февраля на юго-востоке Москвы. Школьница приземлилась в сугроб и после падения самостоятельно дошла до салона красоты, где попросила позвонить родственникам.

Водитель получил травмы в ДТП с двумя грузовиками в Клепиковском районе

ДТП с участием двух грузовиков произошло 4 февраля в Клепиковском районе Рязанской области. Подробности инцидента, в котором пострадал человек, сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Доктор Прокофьев: Несколько будильников по утрам могут привести к бессоннице и неврозам

Утренний будильник может навредить здоровью. Врач предупредил, что привычка ставить сразу несколько сигналов нарушает работу нервной системы. Рассказываем, какие последствия это вызывает и как правильно просыпаться.

Лоси вышли к дороге возле села Троица в Рязанской области

Дикая природа вышла прямо к трассе. Вечером водитель неожиданно остановился рядом с тремя лосями, которые спокойно стояли у дороги. Рассказываем, как прошла эта встреча и почему животные не испугались человека.

Рязанская область вошла в топ-15 регионов России по кредитному рейтингу заёмщиков по итогам 2025 года

Рязанская область заняла 14-е место в рейтинге регионов по кредитному рейтингу заёмщиков за 2025 год. Средний показатель в регионе составил 738 баллов, что заметно выше общероссийского уровня.

Статьи по теме