Четверг, 17 июля, 2025
17.5 C
Рязань

В Рязани планируют открыть «Аэрокосмическую инновационную долину»

В здании бывшего учебного корпуса Рязанского военного командного училища связи на улице Каширина планируют разместить инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая инновационная долина». Об этом на странице губернатора Николая Любимова сообщили представители Минимущества Рязанской области. 

– В настоящее время пакет документов для создания центра находится на рассмотрении в правительстве Российской Федерации, – говорится в сообщении. – После принятия постановления о создании центра начнется реконструкция здания.

Ранее один из пользователей соцсети поинтересовался, когда начнётся реконструкция главного здания бывшего училища здания. Это особенно актуально в год 80-летия со дня основания военного вуза. 

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Гастроэнтеролог рассказала, как правильное питание поможет пережить жару

В жару лучше отказаться от жареной, копченой, жирной еды, консервов, фастфуда. Рекомендуется есть больше зелени, овощей, фруктов, ягод. Употребляйте больше молочной пищи. Мясо стоит заменить рыбой.

Москвич погиб в ДТП в Рязанской области

На 54-м километре дороги Рязань – Ряжск между Асташово и Кореньки примерно в 3:40 столкнулись Niva Chevrolet под управлением 59-летнего рязанца и LADA (ВАЗ) 2114, за рулем которой находился 66-летний житель Московской области.

Губернатор Павел Малков обсудил вопросы взаимодействия с руководством УФСИН России

Речь шла о предварительных результатах инспекторской проверки в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России, а также о реализации совместных договоренностей по вопросам развития производственного направления регионального Управления ФСИН, укрепления системы оказания медицинской помощи в пенитенциарной службе региона. 

У голубей, погибших на улице Островского в Рязани, вирусов не выявлено

6 июля на улице Островского погибли голуби. Рязанской областной ветеринарной лабораторией проведены исследования образцов трупов голубей.

РЖД закупит более 100 вагонов с детскими купе

Детские купе располагаются в начале вагона (места 1–4) и оформлены в ярком дизайне — на выбор доступны два варианта: «Космос» и «Рыцари». Столик в таких купе выполнен в виде шахматной доски.

ГУ ветеринарии Рязанской области опровергло информацию о выявлении болезни Ауески

В ходе проверки информации о выявлении болезни Ауески диагноз данного заболевания был поставлен на основании собранного анамнеза и клинических симптомов. Диагноз являлся предварительным и не подтверждался лабораторными исследованиями.