Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

В Рязани «Перекрёсток» оштрафовали после проверки Россельхознадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после проведения в ноябре – декабре 2019 года проверки магазинов сети «Перекрёсток» были выписаны штрафы. Об этом сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, сотрудники которой и проводили проверку. 

В ходе проверок были взяты пробы свиных и куриных охлажденных полуфабрикатов. В лаборатории выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Это говорит о несоблюдении санитарных норм.

Реклама

За это нарушение торговой сети был выписан штраф в 300 тысяч рублей. На данный момент он уже оплачен.

Кроме того, в магазинах выявлены и другие нарушения. За это на должностных лиц наложили штрафов на 450 тысяч рублей. 

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Волочкова объяснила отношения с молодым танцором и заявила о праве на личную жизнь

Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о романе с танцором Марчелом Абаби. Балерина заявила, что устала от обсуждений личной жизни и назвала его близким другом. Артистка подчеркнула своё право самой решать, с кем строить отношения.

Трактор и грузовой поезд столкнулись на станции Проня в Рязанской области

Ночью на станции Проня трактор столкнулся с грузовым поездом. Машинист успел затормозить, но избежать удара не смог: техника застряла прямо на путях во время уборки снега.

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

Статьи по теме