В Рязани откроется фотовыставка древних городов из 26 стран мира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 августа, в 11.30 в Рязани откроется фотовыставка «Фото Форума древних городов». Выставка международного конкурса фотография разместится в выставочном зале музея Пожалостина на улице Есенина.

– Впервые в одном зале будут выставлены уникальные авторские работы, вошедшие в топ-100 международного конкурса. Всего участники подали около 1000 работ – фотографий, на которых представлены виды городов, возрастом старше 500 лет со всего мира, – рассказала Марина Кауркина, директор регионального информационно-аналитического центра культуры и туризма.

Рязанцы и гости города смогут увидеть около 40 городов из 26 стран мира. Для достижения эффекта присутствия выставка будет работать в интерактивном формате с помощью специального светового и технического оборудования, а также элементов театрализации.

Продолжение после рекламы

Каждая работа будет сопровождать QR-кодом, который позволит подробно ознакомиться с историей создания работы, её авторами, точной геолокацией и возможностью сохранить изображение на гаджет.

Также на церемонии открытия наградят 9 победителей международного фотоконкурса.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме