В Рязани обсудили опасность пожаров в школах и детских садах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани обсудили состоянии пожарной безопасности учебных учреждений города. С докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по году ГУ МЧС России по региону Роман Романов на заседании комитета по соцвопросам Рязанской гордумы.

Он напомнил, что за последние 5 лет в городе произошёл один пожар во Дворце пионеров (18 ноября 2016 года) и три случая короткого замыкания в школах 31, 11 (2017 год) и 63 (2019).

По состоянии на 2 сентября текущего года на территории города нарушения противопожарной безопасности обнаружены в 16 школах, 19 детских садах и 1 одном учреждении дополнительного образования.

В частности, нарушения во Дворце пионеров полностью не устранены. Также нарушения остались в 63 школе (нарушения, связанные с обеспечением безопасности людей), в 31 школе не созданы необходимые условия для успешного тушения пожаров.

По результату работы комиссий к новому 2019-2020 году утвердили «Дорожную карту» устранения нарушений до 15 августа 2020 года.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора