В Рязани вновь обсудили строительство школы в Лесопарке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжают обсуждать строительство школы в Лесопарке. Вопрос рассмотрели на тематическом совещании в администрации города в среду, 30 октября.

В совещании приняли участие депутаты Рязанской гордумы, представители администрации, активисты ОНФ, журналисты.

Екатерина Пронина, и.о. начальника управления образования города Рязани, вновь рассказала о ситуации в школе №73: в настоящее время учебное учреждение вместо 600 принимает более 1300 учеников. В ближайших микрорайонах в целом есть потребность в учебных местах на 3 500 человек. Ещё одной школы будет достаточно, чтобы снять социальную напряжённость.

Валентина Русакова, и.о.начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани, отметила, что участок в Лесопарке свободен от зелёных насаждений. Ранее на территории занималась «Федерация стрельбы из лука и арбалета», однако участок был не пригоден для занятий стрельбой. «Федерацию» планируют перенести в ЦПКиО.

При выборе участка в администрации города рассмотрели разные варианты –на месте интерната (на улице Новой), нескольких частных земельных участков в районе застройки 73 школы и «Зелёного сада», территории МУП «Водоканала».

На совещании рассмотрели вопросы создания необходимых коммуникаций, дополнительных маршрутов, а также необходимой инфраструктуры. Отмечается, что строительство школы планируют завершить к 2022 году.

Решение по внесению изменений в Генплан города будет принято на заседании Рязанской городской думы в четверг, 31 октября.

Напомним, что школу планировали разместить в районе Кальное напротив ТЦ «Глобус», однако проект признали экономически невыгодным. После этого школу на 1100 мест предложили построить в районе Лесопарка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме