В Рязани обеспеченность местами для детей до 3 лет выросла до 72,2%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели отчет о деятельности городского управления образования и молодежной политики за 2020 год. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Муниципальная образовательная система представлена 199 учреждениями: 112 детских садов, 67 школ, 15 учреждений дополнительного образования, 4 службы сопровождения и 1 учреждение культуры. В городе продолжается рост детского населения, в муниципальных образовательных учреждениях обучается более 84 тысяч детей, что на 1,3  тысяч больше по сравнению с предыдущим годом. 

В Рязани сохраняется 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Обеспеченность местами для детей раннего возраста выросла до 72,2%. Количество школьников в 2020 году по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2,6%  и составило 57 464 человека.

Кроме того, депутаты заслушали информацию администрации города о подготовке правового акта, регламентирующего порядок учета мемориальных досок и других памятных знаков, расположенных на территории Рязани, и осуществления контроля за их состоянием.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Статьи по теме