В Рязани не нашли виновных в незаконной вырубке 15 деревьев на улице Яхонтова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию депутаты рассмотрели информацию о количестве уничтоженных и поврежденных зеленых насаждений на территории города, а также о причинах их уничтожения, о нанесенном ущербе в случае незаконного уничтожения. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.

Как было отмечено, за 2020 и истекший период 2021 года зафиксировано два случая незаконного уничтожения насаждений. По одному из них – вырубке двух туй на улице Пирогова – направлено заявление в полицию, информации о результатах проверки пока нет. Ущерб составил 360 тыс. 904 рубля. 

По второму – уничтожению 15 деревьев на улице Яхонтова с причиненным ущербом в размере 3 млн. 962 тыс. рублей – проверка завершена, в возбуждении уголовного дела отказано, виновные лица не установлены. 

Депутаты поручили администрации обжаловать решение в вышестоящих инстанциях, а также проработать вопрос увеличения размера компенсационных выплат за вынужденную вырубку насаждений. 

В указанном периоде было выдано разрешение на вынужденную вырубку 8 деревьев, их стоимость возмещена в бюджет города. Кроме того, разрешение на вырубку 435 деревьев – по улице Добролюбова, Касимовскому шоссе и улице Березовой —  было выдано в связи с ремонтом и реконструкцией дорог в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Также депутаты обсудили отчет об исполнении городского бюджета за 2020 год в части профильных вопросов комитета.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора