Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Рязани не нашли виновных в незаконной вырубке 15 деревьев на улице Яхонтова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию депутаты рассмотрели информацию о количестве уничтоженных и поврежденных зеленых насаждений на территории города, а также о причинах их уничтожения, о нанесенном ущербе в случае незаконного уничтожения. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.

Как было отмечено, за 2020 и истекший период 2021 года зафиксировано два случая незаконного уничтожения насаждений. По одному из них – вырубке двух туй на улице Пирогова – направлено заявление в полицию, информации о результатах проверки пока нет. Ущерб составил 360 тыс. 904 рубля. 

Реклама

По второму – уничтожению 15 деревьев на улице Яхонтова с причиненным ущербом в размере 3 млн. 962 тыс. рублей – проверка завершена, в возбуждении уголовного дела отказано, виновные лица не установлены. 

Депутаты поручили администрации обжаловать решение в вышестоящих инстанциях, а также проработать вопрос увеличения размера компенсационных выплат за вынужденную вырубку насаждений. 

В указанном периоде было выдано разрешение на вынужденную вырубку 8 деревьев, их стоимость возмещена в бюджет города. Кроме того, разрешение на вырубку 435 деревьев – по улице Добролюбова, Касимовскому шоссе и улице Березовой —  было выдано в связи с ремонтом и реконструкцией дорог в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Также депутаты обсудили отчет об исполнении городского бюджета за 2020 год в части профильных вопросов комитета.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме