Пятница, 19 декабря, 2025
-0.9 C
Рязань

В Рязани мать и сына оштрафовали на 200000 за мошенничество

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд признал 51-летнюю местную жительницу и её 25-летнего сына виновными в мошенничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Подробности дела сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Летом 2020 года рязанцы узнали, что житель Московской области ищет людей, которые могут помочь его дочери поступить в Сасовское лётное училище. Выйдя на него, мошенники попросили 800 тысяч рублей якобы на взятку для поступления.

Реклама

Денег никому мать и сын передавать не собирались. Они рассчитывали, что девушка поступит самостоятельно, чтобы оставить полученное себе.

— Родственники были задержаны сотрудниками УЭБ и ПК УМВД Рязанской области непосредственно при передаче им денежных средств, — говорится в пресс-релизе Следственного комитета РФ.

Оба обвиняемых признались в преступлении. Суд назначил каждому штраф в 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Чиновники объяснили, почему и как вырастет цена на газ для рязанцев 

Представители министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова объяснили, почему и как повысится цена на газ для жителей Рязани с 1 января 2026 года.

Темы

Музей-заповедник в Константинове сообщил программу на новогодние каникулы

Музей-заповедник в Константинове раскрыл программу на новогодние каникулы: с 2 по 10 января — сборные экскурсии, мастер-классы и ярмарка, концерты и шоу. Публикуем расписание и ключевые события

Путин дал простой совет, как не попасться на уловки телефонных мошенников

Владимир Путин рассказал, как быстро обрубить разговор с телефонными мошенниками: если по телефону заходят на тему денег или имущества — сразу кладите трубку. Президент отметил, что таких преступлений стало меньше, но схемы продолжают меняться.

Эксперт раскрыл чудовищный план Великобритании по перестройке ВСУ

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что Запад хочет «перестроить» ВСУ для нового конфликта с Россией — с деньгами, советниками и оружием НАТО. Он также связал планы Лондона и Парижа с идеей демилитаризованной зоны. 

Смертельное ДТП произошло на трассе «Москва—Егорьевск—Тума—Касимов» 

Ранним утром 18 декабря в Клепиковском районе на 214-м километре трассы «Москва—Егорьевск—Тума—Касимов» столкнулись грузовик «МАН» и «Рено». Водитель легковушки погиб на месте, водитель грузовика обратился за медпомощью. 

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Статьи по теме