В Рязани и Константинове отметят День рождения Сергея Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 октября, в Рязани и Константинове пройдут мероприятия, посвящённые дню рождения поэта Сергея Есенина.

В Государственном музее-заповеднике в Константинове возложат цветы к памятнику поэту. После этого на родине Есенина пройдёт праздничный концерт. Для гостей усадьбы выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Также в Константинове в этот день откроется удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Новый ресурс позволит получить бесплатный доступ к цифровым копиям печатных изданий, архивным и официальным документам.

В 13.00 в киноконцертном зале музея-заповедника покажут спектакль «Исповедь хулигана» театра «Содружество актеров Таганки».

В Рязани возложение цветов к памятнику начнётся в 10.00. После этого прозвучат произведения поэта и стихотворения, посвященные С.А. Есенину.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме