Воскресенье, 6 июля, 2025
20 C
Рязань

В Рязани и Касимове нашли «резиновые» дома

Участковые уполномоченные полиции совместно со специалистами подразделений по вопросам миграции выявили и пресекли в городах Рязани и Касимов и в Сараевском районе области фиктивную постановку на учет 3 иностранных граждан. Возбуждены уголовные дела. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники полиции выявили, что 34-летний рязанец организовал в своей квартире на улице Бирюзова фиктивную постановку на учет 39-летнего гражданина Республики Узбекистан.

В Сараевском районе полицейские выявили, что в селе Желобово фиктивную постановку на учет 59-летней гражданки Республики Узбекистан организовал 30-летний местный житель.

В городе Касимове сотрудник полиции выявили, что 19-летняя местная жительница организовала в своем доме фиктивную постановку на учет 39-летнего гражданина Республики Азербайджан.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ. Им грозят внушительные штрафы.

Региональные Управления ФСБ и МВД России напоминают жителям Рязанской области, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от розыска, или готовящихся к совершению преступления.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 02, 102/112 — для мобильных операторов связи или в Управление ФСБ России по Рязанской области по телефонам 25-52-97 и 51-38-18.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.

Рязань вошла в рейтинг российских городов с высоким качеством жизни

В категории «доступность жилья» россияне выбрали 10 городов, среди которых Рязань. Как считает заместитель научного руководителя Финансового университета при Правительстве России Александр Шатилов, города, вошедшие в список доступного жилья, отличаются быстрым ростом доходов, которые достигли значительных размеров.