Пятница, 16 января, 2026
-14.5 C
Рязань

В Рязани готовят к открытию кафе и рестораны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса в Рязани могут открыться кафе и рестораны. Правда, работать смогут летние веранды с соблюдением санитарных ограничений. 

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов ранее сообщил, что второй этап снятия ограничений в регионе ориентировочно начнётся 18 июня. Правда, если позволит ситуация с распространением COVID-19. 

Реклама

ГТРК «Ока» рассказала, как готовятся к открытию кафе на улице Почтовой в Рязани. В сюжет отмечается, что многие заведения уже подготовили столики, но их будет меньше, чем обычно. Кафе должны соблюдать социальную дистанцию между посетителями. 

Старший менеджер одного из кафе Валерия Карпухина рассказала. что у сотрудников регулярно проверяют температуру, по ночам проводится кварцевание. Работники носят перчатки и маски.

Также журналисты выяснили, что в режиме доставки еду заведения общепита зарабатывают только 10-20% от обычной прибыли. Снизилась и цена среднего чека. В то же время расходы на выполнение санитарных требований выросли. Например, приходится закупать дезинфицирующие средства, перчатки и маски. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Госжилинспекция аннулировала лицензии 4-х рязанских управляющих организаций

Сведения о всех действующих управляющих организациях и об организации осуществляющей управление конкретным домом собственники могут увидеть в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства dom.gosuslugi.ru. 

Статьи по теме