Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязани ежедневно сходят с линии из-за неисправностей 8-9 единиц общественного транспорта

Информацию о деятельности муниципальных предприятий города Рязани за 9 месяцев 2020 года рассмотрели депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности 17 февраля. Об этом сообщила пресс-служба РГД.

И. о. начальника городского управления транспорта Ирина Черноусова отчиталась о деятельности транспортных предприятий города. Она рассказала, что задолженность по компенсационным выплатам перед бывшими сотрудниками Автоколонны 1310 полностью погашена. 

На балансе УРТ находится 188 троллейбусов и 80 автобусов. Срок эксплуатации 36 троллейбусов составляет более 20 лет, требуется их списание. Ежедневно на маршрутах городского транспорта работают 102 троллейбуса и 80 автобусов, при этом в среднем по 8-9 единиц техники сходят с линии по техническим причинам. 

В 2020 году правительство Москвы передало Рязани 78 троллейбусов и 50 автобусов. В эксплуатации находятся 22 троллейбуса, остальные требуют капитальных вложений на восстановление и ремонт. Из переданных автобусов 41 единица осуществляет перевозку пассажиров, 9 находятся в резерве из-за нехватки водителей.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.