Пятница, 30 января, 2026
-13.6 C
Рязань

В Рязани двое молодых людей обокрали 96-летнего пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которых подозревают в краже денег у 96-летнего пенсионера. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Из квартиры пожилого человека на улице Затинной пропали 70 тысяч рублей. Перед этим пенсионера навестили двое молодых людей, которые представились соцработниками и предложили ему бесплатно муку, макароны, крупу. На кухне гости пересыпали продукты в пакеты, попутно рассказывая о грядущей «денежной реформе». Хозяина попросили показать купюру, чтобы записать номера. Пока один отвлекал мужчину разговорами, второй забрал из тумбочки сбережения.

Реклама

Получив описание подозреваемых, полицейские смогли выяснить марку и номер машины, на которой они приехали. Выяснилось, что машина часто проезжает по Солотчинскому шоссе. Там устроили засаду и после непродолжительной погони задержали автомобиль. В салоне находилась компания из пятерых молодых людей. Полицейские выяснили, что один из них причастен к совершенному преступлению.

Вычислить второго было делом техники. В совершении кражи признались жители Шумаши 19 и 20 лет. Возбуждено уголовное дело, виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

Темы

Выплату при рождении ребенка в Рязанской области оформляют автоматически

Деньги за рождение ребенка можно получить без походов по инстанциям. В Рязанской области выплата назначается автоматически. Рассказываем, кому и в каком размере она положена.

Убийство на улице Сельских Строителей в Рязани раскрыли спустя 22 года

Преступление оставалось нераскрытым более двух десятилетий. Обвиняемый исчез сразу после убийства и долгое время находился в розыске. Сейчас следствие объясняет, как удалось поставить точку в этом деле.

Жителя Кораблинского района судят за неуплату алиментов на 2 млн рублей

Уклонение от алиментов может закончиться уголовной статьей. В Рязанской области перед судом предстанет мужчина, который длительное время не исполнял решение суда. Рассказываем, к чему это привело.

Снегопад и метель вызвали локальные отключения света в районах Рязанской области

Непогода осложнила работу энергетиков в Рязанской области. Из-за снега и метели выросла нагрузка на линии электропередачи. Рассказываем, какие территории пострадали и что делают специалисты.

Жительница Рязани прописала шестерых мигрантов у себя в квартире

Регистрация без проживания может обернуться реальным сроком. В Рязани полицейские вскрыли схему фиктивной постановки на учет иностранных граждан через МФЦ. Рассказываем, какие нарушения выявили и чем это закончилось.

Статьи по теме