В Рязани активизировались мошенники, действующие от имени Роспотребнадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активизировались мошенники, которые вымогают деньги у предпринимателей, находящихся под надзором Роспотребнадзора. Об этом сообщило региональное управление ведомства. 

– Участились случаи телефонных звонков предпринимателям от имени неизвестных лиц, представляющихся «Службой защиты прав потребителей» с целью навязывания приобретения печатной продукции (журналы учета технического и документационного контроля распространения Covid-19 и иные подобные «журналы учета»), – говорится в сообщении. 

Кроме того, в случае отказа предпринимателей от приобретения печатной продукции мошенники сообщают о предстоящих проверках.

Продолжение после рекламы

В Роспотребнадзоре отметили, что подобными вещами ведомство не занимается. Кроме того, не предупреждают о проверках. Эту информацию можно получить, если обратиться непосредственно в управление. 

О случаях мошенничества рязанцев просят сообщать в полицию. Кроме того, можно позвонить в Роспотребнадзор по номерам: 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Финал пятого сезона новых «Папиных дочек» заставит Дашу сделать сложный выбор

Поклонникам культовой франшизы удалось, наконец, узнать, где все это время пропадала мама большого семейства Васильевых, но возвращение Даши принесло в семью не только радость, но и новые проблемы.

Курьера наркоторговцев взяли с поличным на въезде в Рязань

Задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). По ходатайству следствия суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Военный эксперт Крапивник: Зеленский и его окружение обязательно попытаются ударить

Зеленский объявил перемирие, но за полчаса до его начала ВСУ ударили по Джанкое в Крыму. Погибли пятеро. Российское Минобороны обещало стереть центр Киева в ответ на провокации в День Победы. Эксперты уверены: удар неизбежен.

Статьи по теме