В Рязани активизировались мошенники, действующие от имени Роспотребнадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активизировались мошенники, которые вымогают деньги у предпринимателей, находящихся под надзором Роспотребнадзора. Об этом сообщило региональное управление ведомства. 

– Участились случаи телефонных звонков предпринимателям от имени неизвестных лиц, представляющихся «Службой защиты прав потребителей» с целью навязывания приобретения печатной продукции (журналы учета технического и документационного контроля распространения Covid-19 и иные подобные «журналы учета»), – говорится в сообщении. 

Кроме того, в случае отказа предпринимателей от приобретения печатной продукции мошенники сообщают о предстоящих проверках.

Реклама

В Роспотребнадзоре отметили, что подобными вещами ведомство не занимается. Кроме того, не предупреждают о проверках. Эту информацию можно получить, если обратиться непосредственно в управление. 

О случаях мошенничества рязанцев просят сообщать в полицию. Кроме того, можно позвонить в Роспотребнадзор по номерам: 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Свет в Солотче отключился из-за упавшего дерева

В посёлке Солотча в Рязани сегодня, 2 апреля, в 14:11 пропал свет сразу на нескольких улицах. Причина — упавшее дерево, которое сломало опору линии электропередачи. Ремонтные работы уже начались.

Сотовые компании предложили оставить «белые списки» только для сомнительных сим-карт

Крупнейшие российские телеком-операторы выступили с совместной инициативой: снять ограничения мобильного интернета для тех, кто точно является живым человеком, а режим «белых списков» оставить лишь для подозрительных сим-карт.

В Москве собираются запретить ездить по тротуарам курьерам на электровелосипедах 

Москва выдавливает курьерские электросамокаты и велосипеды с тротуаров: заммэра Ликсутов анонсировал поправки в законодательство и ужесточение контроля скорости уже в новом сезоне.

В Рязани полицейские ликвидировали подпольный алкоцех в гараже

В ходе обследования гаража полицейские обнаружили большое количество пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью и 260 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией.  Общий объем изъятого составил 930 литров.

МТС запустила сеть LTE в Окском биосферном заповеднике

После установки оборудования LTE-900 в поселке, где проживает около 180 человек, помимо качественной голосовой связи появился и быстрый мобильный интернет МТС. Сигнал 4G покрывает здание администрации заповедника, визит-центр и Музей Природы, в котором представлены диорамы с местными лесными обитателями. 

Некоторые россияне в апреле получат сразу две пенсии 

О переносе сроков сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. Как пояснил парламентарий, график сдвинется из-за майских праздников: в 2026 году нерабочими станут 1, 2 и 3 мая.

Статьи по теме