Среда, 31 декабря, 2025
-9.6 C
Рязань

В Рязани активизировались мошенники, действующие от имени Роспотребнадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активизировались мошенники, которые вымогают деньги у предпринимателей, находящихся под надзором Роспотребнадзора. Об этом сообщило региональное управление ведомства. 

– Участились случаи телефонных звонков предпринимателям от имени неизвестных лиц, представляющихся «Службой защиты прав потребителей» с целью навязывания приобретения печатной продукции (журналы учета технического и документационного контроля распространения Covid-19 и иные подобные «журналы учета»), – говорится в сообщении. 

Кроме того, в случае отказа предпринимателей от приобретения печатной продукции мошенники сообщают о предстоящих проверках.

Реклама

В Роспотребнадзоре отметили, что подобными вещами ведомство не занимается. Кроме того, не предупреждают о проверках. Эту информацию можно получить, если обратиться непосредственно в управление. 

О случаях мошенничества рязанцев просят сообщать в полицию. Кроме того, можно позвонить в Роспотребнадзор по номерам: 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.

Популярные материалы

Темы

Шеф-повар Савельев дал неожиданный рецепт «Селедки под шубой», который удивит ваших гостей

Шеф-повар Роман Савельев предложил заменить привычную варку овощей на запекание и полностью обновить соус. Вместо чистого майонеза — смесь с сыром Креметте и чесноком. Рассказываем пошагово, как собрать обновленную версию главной новогодней классики, чтобы вкус стал насыщеннее, а гости просили рецепт.

Психолог раскрыла рабочую схему, как выполнить планы на новый год

Механизм правильного целеполагания работает с эффективностью более 70%, если перестать врать самому себе. Психолог Елена Масолова объяснила, почему мы проваливаем новогодние обещания и как отличить свои реальные «хотелки» от навязанных глянцем. Публикуем жесткий, но действенный алгоритм, который перепрограммирует ваш мозг на успех.

Зеленский заболел после встречи с Трампом, в Новый год он может выступить с неожиданным заявлением

Владимир Зеленский простыл после закрытых переговоров с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго. Во время интервью Fox News президент не сдержал кашля и честно признался: он хочет не власти, а просто отдохнуть. В Киеве тем временем уже обсуждают сценарий его громкой отставки прямо в новогоднюю ночь. 

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

Статьи по теме