Воскресенье, 7 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

В Рязань приходит большой джаз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 4 января, стартует фестиваль «Зимние дни джаза в Рязани». С 4 по 12 января джаз будет звучать на самых разнообразных площадках – концертных залах, кафе, ресторанах и торговых центрах. Среди исполнителей не только любимые рязанские музыканты, но и музыканты из других городов и стран. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Первое мероприятие этого масштабного проекта состоится в 18:00 в «Фотодоме» на Почтовой. Здесь под аккомпанемент трио Геннадия Филина откроется выставка челябинского фотохудожника Алексея Гольянова «Весь этот джаз».

Реклама

Работы челябинского мастера Алексея Гольянова рязанцы увидят впервые. Для показа отобраны более 50 портретов лидеров российского и зарубежного джаза, а также жанровые зарисовки джазовых с фестивалей и маршей, которые очень популярны в Челябинске.

Джазовый концерт трио Геннадия Филина начнётся в 18.30.

- Новости партнёров -

Выставка будет работать до 13 января включительно по адресу ул. Почтовая, 58, 2-й этаж с понедельника по субботу 10.00–19.00.

Популярные материалы

Покупка автомобиля привела к свадьбе в Рязани

В июне 2024 года Полина вместе с отцом отправилась в Подмосковье, чтобы приобрести машину, которую они выбрали заранее. Навстречу им вышел владелец автомобиля — высокий и статный мужчина.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме