Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

В России ужесточили меры по борьбе с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 28 октября вступает в силу Постановление Роспотребнадзора, ужесточающее меры по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

С завтрашнего дня россияне будут обязаны носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. 

Реклама

Кроме того, запрещается работа заведений общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23.00 до 06.00.  

Кроме того, должна быть усилена дезинфекция транспорта, общественных место, кафе, ресторанов. 

Ещё одно предписание касается проведения анализов на коронавирус. Власти должны обеспечить не менее 150 исследований на 100 тыс населения среднесуточно за 7 дней. 

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме