Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

В России появится новая сеть дешевых магазинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новая сеть дешёвых магазинов  под вывеской Smart может появиться в России. Планы её создания есть у компании «Спар Миддл Волга», которая развивает по франшизе сеть супермаркетов голландской Spar. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Популярность дискаунтеров в стране растёт. Самый крупный игрок на этом рынке – «Светофор». Магазины этой сети есть и в Рязани. Также в этом формате начали работу X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») – развивает сеть «Чижик», «Магнит» – «Моя цена», а «Лента» – «365+».

Реклама

Первые магазины сети Smart появятся в Москве и Подмосковье. При их запуске есть определённые трудности. Собственники подходящих помещений рассчитывают на более высокую арендную плату, чем могут платить магазины, чтобы остаться рентабельными. 

Аналитики оценивает стоимость запуска двух пилотных дискаунтеров Smart и адаптацию собственных торговых марок в 50 миллионов рублей. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме