В Рязанской области за успехи в учёбе материально наградят школьников и педагогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков на заседании правительства Рязанской области прокомментировал работу регионального министерства образования по развитию системы выявления и поддержки одаренных детей и их талантливых педагогов. Эта работа ведется по поручению губернатора и является частью задач национального проекта «Образование».

Глава региона отметил необходимость создания системы поощрения школьников, которые получают максимальные баллы на государственной итоговой аттестации или побеждают на олимпиадах, а также учителей, подготовивших таких учащихся.

В рамках поручения губернатора подготовлены проекты постановлений о премиях для педагогов, подготовивших выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, а также для самих учеников за высокие результаты на экзаменах. Как сообщила и.о. министра образования Ольга Васина, бюджетная заявка уже направлена в минфин области для включения этих расходов в бюджет на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов. Кроме того, такие выпускники ежегодно награждаются памятными подарками и сувенирами.

Готовятся документы для представления учителя физики гимназии № 2 Юрия Егорова к государственной награде — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2024 году он подготовил четырех выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ по физике. Также разрабатывается система дифференцированного поощрения школьников, победивших в олимпиадах регионального и федерального уровней.

Павел Малков подчеркнул важность отмечать успехи как учеников, так и их учителей:

«Мы должны обязательно отмечать детей, которые добиваются таких успехов, и педагогов, которые с ними работают. Сейчас эта работа системно выстраивается, и необходимо реализовать все запланированное. Уже подготовлены предложения о поощрении — от денежных выплат и грамот до государственных наград для учителей, подготовивших стобалльников. В этом году в Рязани учитель подготовил четырех стобалльников по физике, и это достойно всяческого уважения. Это большая работа как со стороны ребят, так и со стороны педагога».

Губернатор также поручил держать под особым контролем вопросы правового сопровождения принятых решений и бюджетного финансирования.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме