В Рязанской области вынесен обвинительный приговор похитителям топлива из трубопровода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рыбновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Рязань – Москва.

В 2021 г. сотрудниками УФСБ России по Рязанской области при содействии работников управления безопасности АО «Транснефть–Верхняя Волга» в Рыбновском районе Рязанской области была обнаружена и ликвидирована криминальная врезка в МНПП. Хищение нефтепродукта осуществлялось через отвод протяженностью около 3 км., проложенный от врезки в МНПП к хозяйственной постройке на территории промзоны на окраине г. Рыбное. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Продолжение после рекламы

На месте был обнаружен полуприцеп на колесной основе с цистерной вместимостью 20 тонн, частично заполненной похищенным нефтепродуктом.

Правоохранительными органами установлена причастность к хищению дизельного топлива 5 злоумышленников. Причиненный материальный ущерб АО «Транснефть–Верхняя Волга» составил более миллиона рублей.

В апреле 2022 г. Рыбновский районный суд г. Рязани признал 2 фигурантов уголовного дела виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 215.3 и п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Приговором суда назначено наказание сроком три года лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы в настоящее время рассматривается судом.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Сотрудники РНПК накануне Дня Победы провели субботник на могиле героев-лётчиков в Рязани 

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании убрали территорию у памятника летчикам, погибшим в бою с фашистами в 1941-м. Традиция наводить порядок у обелиска повторяется каждый год накануне 9 Мая.

Рязанцам напомнили об ограничениях с 6 по 26 мая

Впереди выходные, время прогулок, дачных радостей и активного отдыха на природе. И очень велика угроза возникновения пожаров. 

Спецпоезд с вагонами прикрытия попал под удар ВС РФ

Накануне перемирия российские войска нанесли массированный удар по военным объектам Украины. Особое внимание экспертов привлёк обстрел поезда в Николаеве. Причина — упоминание «вагонов-прикрытия», которые используют только для охраны важных персон.

Частица Вечного огня доставлена в Рязанскую область

Акция стартовала у стен Кремля у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Оттуда лампаду с частицей Вечного огня доставили в наш регион.

Четыре человека попали в больницу после ДТП на трассе М-5 в Шиловском районе

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Рязани впервые проходит эногастрономический фестиваль «Градусы»

Хедлайнером события станет линейка вин «Небо России», созданная в коллаборации с фестивалем воздухоплавания и винодельнями Крыма рязанками Оксаной Труниной и Юлией Машковой.

Статьи по теме