В Рязанской области стартует «Платформа роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области стартует «Платформа роста». Пилотный проект комплексной поддержки и развития российских предпринимателей запускается совместно с Агентством стратегических инициатив и «РВБ» (объединённой компанией Wildberries и Russ). Наш регион стал одним из первых участников в стране. Об этом сообщает губернатор Рязанской области Павел Малков.

На Wildberries зарегистрировано более трёх тысяч предпринимателей из Рязанской области. В индустриальном парке «Рязанский» компания построила крупный логистический центр и строит производство.

Вместе с исполнительным директором «РВБ» Робертом Мирзояном сегодня встретились с рязанскими предпринимателями. Это более 20 компаний разного масштаба и с разной продукцией: от строительных материалов до кофе и одежды. Каждый хочет развивать свой бизнес и поставлять качественные товары жителям всей страны и за её пределы.

«На «Платформе роста» участники пилотного проекта получат новые инструменты, возможности и навыки для увеличения онлайн-продаж. Со своей стороны, мы готовы оперативно совершенствовать меры поддержки и снижать административные барьеры», — отметил Павле Малков.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Прокуратура Рязанской области оспорила допсоглашение к госконтракту и выиграла в апелляции

Рязанская прокуратура через суд вернула в бюджет 685 тысяч рублей. Поводом стало незаконное авансирование дорожных работ по госконтракту на 133 миллиона — апелляционный суд поддержал надзорное ведомство.

Кредитование рязанского бизнеса замедлилось

Всего рязанский бизнес получил кредитов на 185,7 млрд рублей, что меньше, чем годом ранее. 47,3% всех выдач пришлось на представителей малого и среднего предпринимательства.  

ПАО «РЭСК» признано лучшей энергосбытовой компанией России по уровню клиентского обслуживания

Данная номинация является ключевой в оценке деятельности энергосбытовых компаний. За победу в конкурсе по итогам 2025 года соревновались 42 компании страны. 

Резидент ИП «Рязанский» – компания «ЗАКОРД» приступила к строительству первой очереди завода по выпуску автокомпонентов

Согласно проекту, на участке площадью 5 га будут размещены цеха, склады и административный блок. Строительство комплекса началось с закладки фундамента производства нового поколения. 

Другие материалы автора