Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

В Рязанской области создан Центр импортозамещения для оказания консультационной помощи бизнесу

В Рязанской области создан Центр импортозамещения для оказания консультационной помощи бизнесу по подбору поставщиков сырья и комплектующих, а также в вопросах логистики. 

По ранее обнародованному номеру телефона «горячей линии» 8 (4912) 606-000, открытой в Агентстве развития бизнеса (АРБ), работает группа аналитиков созданного Центра импортозамещения. Специалисты готовы принимать и отрабатывать конкретные запросы рязанских предпринимателей, испытывающих из-за санкционных ограничений проблемы с поставками комплектующих и сырья, а также тех, у кого нарушены логистические алгоритмы собственных поставок. Работа организована с целью ускорения запуска механизмов импортозамещения и стабилизации регионального сектора экономики в рамках поручений губернатора Николая Любимова.

В Центре импортозамещения консультации проводят эксперты Агентства развития бизнеса, Корпорации развития Рязанской области, центра «Мой бизнес», Регионального центра компетенций с участием специалистов Государственного Фонда развития промышленности.

В числе вопросов, с которыми в индивидуальном порядке выстраивается работа, подбор альтернативных источников закупки сырья, комплектующих, подбор федеральных и региональных займов для дальнейшей реализации проектов, поиск высвобождающихся из-за ухода иностранного бизнеса ниш, которые необходимо оперативно занимать отечественным предпринимателям.

Консультационные услуги предпринимателям оказываются на безвозмездной основе в очном формате в офисе Агентства развития бизнеса (ул.Каширина, 1б, 4-й этаж) или по предварительной договоренности с выездом на предприятие. Оставить заявку можно по номеру телефона «горячей линии» 8 (4912) 606-000 ежедневно по будням с 9 до 18 часов.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Фельдшер скорой помощи Базовкина: При перегреве лицо краснеет, в глазах темнеет

Перегрев возникает, когда организм не справляется с длительным воздействием высоких температур. Солнечный и тепловой удары — это его формы.

Шаманка Кажетта назвала самые благоприятные и самые опасные даты июля

Июль 2025 года — не просто середина лета, а настоящий астрологический коктейль. Звезды подготовили месяц контрастов: от ярких вспышек удачи до неожиданных испытаний.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает

Карма — это не волшебная кнопка «добро возвращается», а скорее зеркало: она отражает наши намерения. Если вы помогаете другому искренне, без корысти, то внутри формируется важный внутренний ресурс, который однажды поможет вам.

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.