Понедельник, 15 сентября, 2025
14.3 C
Рязань

В Рязанской области прошло итоговое заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами

В библиотеке им. Горького состоялось итоговое заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в Рязанской области в рамках избирательной кампании депутатов Рязанской областной Думы VIII созыва  и депутатов представительных органов местного самоуправления в 17 муниципальных образованиях.

В заседании приняли участие председатель Избирательной комиссии Рязанской области Андрей Сидоренко, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, представители министерства территориальной политики региона, общественных организаций, СМИ, партийных объединений, эксперты и наблюдатели.

Председатель Избирательной комиссии Рязанской области Андрей Сидоренко проинформировал о предварительных результатах голосования, подчеркнув, что они подтверждают стабильную работу избирательной системы региона и высокий уровень организации голосования.

«Явка избирателей составила 45,4 процента. Жалоб, которые могли бы повлиять на ход избирательной кампании, не поступало. Предварительные итоги подведены, протоколы от окружных избирательных комиссий с комплектом необходимых документов переданы в Избирательную комиссию Рязанской области. Хочу поблагодарить наблюдателей за их работу и активное участие в организации прозрачного голосования», — сказал Андрей Сидоренко.

Говоря об итогах выборов, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова отметила, что пройден большой путь, подтвердивший, что в нашей стране и в регионе сохраняется, развивается демократический правовой процесс.

«На федеральном уровне отметили сенсационную победу регионального отделения партии «Единая Россия» в Рязанской области. Результаты голосования на 20 процентов выше, чем были ранее. Это свидетельствует о том, что партия работает очень эффективно с населением. Мы понимаем, что такой результат во многом связан с деятельностью Губернатора Павла Викторовича Малкова и рязанцы видят насколько преобразилась наша Рязань», — подчеркнула Ольга Воронова.

По словам председателя Общественной палаты Рязанской области Натальи Гришиной, на выборах в Рязанской области работали более 3,5 тысяч наблюдателей, большинство из них были подготовлены Общественной палатой региона.

«В целом выборы прошли спокойно, легитимно. На заседании пресс-сессий мы и наши общественные наблюдатели докладывали о ходе голосования. Отмечали возросшую активность избирателей, в том числе молодежи. Участники спецоперации  активно участвовали в  общественном наблюдении. Хотела бы поблагодарить за совместную работу, все прошло в правовом поле», — сказала Наталья Гришина.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Актер Дмитрий Лагачев умер от инфаркта: его коллеги не верят в случившееся

Артист известен по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Морские дьяволы», а также в фильме «Гарпастум». Он также занимался дубляжом, подарив свой голос персонажам многих мультфильмов.

В Рязани снесли старый корпус школы №28, Виталий Артемов рассказал о строительстве нового здания на 1100 мест

Вместе с подрядчиком мэр обсудил вопросы планировки территории будущей школы и организации подъездных путей и заездных карманов для безопасной посадки и высадки школьников.

Суд вынес приговор жителю Касимовского района за повторное вождение в нетрезвом виде

Установлено, что в апреле 2024 года касимовец сел за руль автомобиля своего родственника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом мужчина уже был осужден за вождение в нетрезвом виде.

Яйца паразитов обнаружили у рязанки из-за частого употребления речной рыбы

В течение недели женщина обращалась в частные медицинские центры, где проходила амбулаторное лечение, однако положительного эффекта не было достигнуто, а точный диагноз установить не удалось.