В Рязанской области проходят творческие мастерские ведущих деятелей культуры страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры Рязанской области информирует о том, что в регионе при поддержке министерства культуры РФ реализуется проект «Новое передвижничество».

В рамках федерального проекта в Рязанской области проходят творческие мастерские. 23 и 24 в выставочном зале «АРТРУМ» для преподавателей, студентов и учащихся Рязанского художественного училища им. Вагнера и детских школ искусств проходят мастер-классы, посвященные тенденциям развития рисунка в современном искусстве, значению формы в изобразительном искусстве. Их проводит заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, член Московского Союза художников и творческого Союза художников России Олег Леонов. 

25 и 26 мая в Рязанском музыкальном колледже им. Пироговых творческую мастерскую проведет профессор Российской академии им. Гнесиных, Народный артист РФ, исполнитель, композитор, лауреат международных конкурсов Вячеслав Семенов. Он расскажет слушателям об актуальных направлениях в работе над музыкальными произведениями различных жанров. 

«Новое передвижничество» – это художественно-просветительская программа, задачами которой является поддержка художественного образования и повышение профессионального уровня студентов и преподавателей, эстетическое воспитание детей и молодежи.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме