В Рязанской области продолжают работу ярмарки выходного дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об итогах проведения очередных ярмарок выходного дня, которые состоялись 21 мая.

В регионе осуществляется работа по поддержанию и развитию ярмарочной торговли. Продолжают действовать продовольственные ярмарки выходного дня, в Рязани и районных центрах увеличено количество точек ежедневной торговли продукцией местных сельхозтоваропроизводителей. Реализуются специализированные ярмарочные проекты. 

Реклама

Так, в субботу, 21 мая, на ярмарках выходного дня в областном центре торговлю на 256 местах осуществляли 166 рязанских производителей, в том числе 32 фермера и индивидуальных предпринимателя, а также 87 граждан, имеющих личные подсобные хозяйства. Традиционно был представлен широкий ассортимент продуктов питания. Реализовано 9 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 7 т молока и молочных продуктов, 6 т хлеба и хлебобулочных изделий, 0,1 т живой рыбы, 1,6 т картофеля, 2,7 т овощей, 4 т яблок и груш, а также 0,4 т меда и продуктов пчеловодства. Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 28 мая на площадках перед ЦНТИ, у КДЦ «Октябрь», ТЦ «КИТ», а также на улице Дзержинского (территория УРТ). Они организованы министерством сельского хозяйства и продовольствия области и министерством экономического развития региона. 

Кроме того, в Рязани у МКЦ продолжает работу ярмарка к Дню российского предпринимательства. На ней представлены традиционные для региона скопинская керамика, михайловское кружево, кадомский вениз, а также сувениры и книги, продовольственные товары от местных производителей. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме