В Рязанской области представителям бизнеса рассказали о работе финансовых сервисов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство финансов Рязанской области информирует о том, что состоялся вебинар «Финансовая доступность для МСП», в котором приняли участие представители бизнеса, органов исполнительной власти, кредитных организаций, институтов развития бизнеса ЦФО.

От имени губернатора Павла Малкова министр финансов Рязанской области Марина Наумова поблагодарила Банк России, его региональное отделение, Корпорацию МСП за конструктивное и плодотворное сотрудничество. Она отметила, что глава региона неоднократно подчеркивал: поддержка малого и среднего предпринимательства, цифровая трансформация Рязанской области являются приоритетами в работе облправительства. В этой связи в прошлом году была принята Стратегия цифровой трансформации, создана система инвестиционного сопровождения. Внедряются новые цифровые сервисы, которые способствуют развитию частной инициативы и конкуренции, устранению барьеров. Все это позволяет сопровождать бизнес на всех этапах реализации проектов. Глава ведомства сказала, что Правительство региона рассчитывает на дальнейшую совместную работу по повышению доступности цифровых инструментов для бизнеса.

Продолжение после рекламы

Участники вебинара обсудили ряд вопросов. В частности, речь шла о возможностях, которые предоставляет бизнесу сервис «Инвестиционный маркетплейс» – совместный проект рязанского отделения ГУ Банка России по ЦФО и АО «Корпорация развития Рязанской области». Электронная площадка позволяет искать источники финансирования бизнес-проектов в режиме «одного окна». «Теперь предприниматель может получить на сайте персональное предложение на основе минимальных сведений об инвестиционном проекте. При этом не надо посещать кредитные организации, достаточно выбрать наиболее подходящий вариант и обратиться в конкретный банк», – пояснил управляющий Отделением Рязань ГУ Банк России по ЦФО Сергей Кузнецов. В настоящее время к проекту присоединились 6 банков, количество заинтересованных кредитных организаций постоянно растет. За первые 3 месяца работы маркетплейса уже обработано 6 заявок потенциальных инвесторов, еще 2 – на стадии формирования. Часть заявок находится в финальной стадии реализации. Опыт Рязанской области высоко оценили на федеральном уровне, его перенимают другие регионы страны.

В ходе работы дискуссионной площадки были рассмотрены другие вопросы. Среди них работа ресурса «Знай своего клиента», Системы быстрых платежей, цифровой платформы МСП.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

«Летающие морги» активизировались на Украине после российских ударов

После атак в Харьковской и Сумской областях в польский Жешув регулярно прибывают самолёты для эвакуации раненых и погибших, в том числе, вероятно, высокопоставленных лиц стран НАТО.

SHOT: «Астраханский душитель» Ваган Сафарян погиб на СВО

Как выяснили журналисты, 64-летний уроженец Астрахани попал под обстрел летом прошлого года во время выполнения боевой задачи. Он служил в штурмовом подразделении. Тело опознали не сразу, похороны прошли позже на родине.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой тактике ВСУ при запуске БПЛА

Ночью там комендантский час, потому гражданам не видно, что и как, — пишет Лебедев. — Определить можно только по тому, что трасса отремонтирована

СберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в Рязани

Благотворительный спортивный праздник для всей семьи объединит свыше 140 тысяч бегунов и поможет собрать деньги на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

Статьи по теме