В Рязанской области перезахоронили останки воинов, погибших в годы ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в г. Кораблино состоялась церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ней принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков.

B торжественно-траурной церемонии перезахоронения четырех летчиков и одного красноармейца приняли участие представители рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин, глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова, руководитель рабочей группы по изданию Книги Памяти Рязанской области, представители Военного комиссариата по Кораблинскому району, жители района.

Реклама

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова собравшихся приветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Он поблагодарил всех, принявших участие, за проделанную работу, отметил ее важность и необходимость продолжения.

Осенью 2021 г. администрация г. Кораблино обратилась в рязанское отделение «Поискового движения России» для совместного проведения комплекса мероприятий по перезахоронению с организацией нового мемориала останков трех военных летчиков на территории г. Кораблино из учтенной братской могилы воинского захоронения № 62-28. Установка памятника и благоустройство территории произведены в рамках реализации программы по поддержке местных (муниципальных) инициатив.В процессе проведения военно-археологических работ выяснилось, что в братской могиле находятся не три, а четыре летчика и один красноармеец. Имена воинов пока не определены, работы по установлению их личностей будут продолжены. О готовности оказать содействие в этой работе сообщил руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

На 47% сократился список дефицитных профессий в Рязанской области в начале весны — hh.ru

По итогам 2026 года в списке дефицитных (менее 4-х резюме на вакансию) в Рязанской области осталось восемнадцать специальностей среди 169 профессий, по которым работодатели открыли вакансии в регионе. Преимущественно это медработники и представители рабочих профессий. 

Трамп объявил двухнедельное перемирие с Ираном, Тегеран назвал это своей победой над США

Трамп сегодня ночью объявил о двухнедельном перемирии с Ираном при посредничестве Пакистана. Тегеран считает это своей победой. Переговоры стартуют 10 апреля в Исламабаде.

В Рыбновском районе автомобиль сбил подростка на питбайке 

ДТП с участием подростка произошло в Рыбновском районе Рязанской области. Об инциденте, ссылаясь на подписчиков, сообщил вечером 7 апреля телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Статьи по теме