В Рязанской области перезахоронили останки воинов, погибших в годы ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в г. Кораблино состоялась церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ней принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков.

B торжественно-траурной церемонии перезахоронения четырех летчиков и одного красноармейца приняли участие представители рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин, глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова, руководитель рабочей группы по изданию Книги Памяти Рязанской области, представители Военного комиссариата по Кораблинскому району, жители района.

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова собравшихся приветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Он поблагодарил всех, принявших участие, за проделанную работу, отметил ее важность и необходимость продолжения.

Осенью 2021 г. администрация г. Кораблино обратилась в рязанское отделение «Поискового движения России» для совместного проведения комплекса мероприятий по перезахоронению с организацией нового мемориала останков трех военных летчиков на территории г. Кораблино из учтенной братской могилы воинского захоронения № 62-28. Установка памятника и благоустройство территории произведены в рамках реализации программы по поддержке местных (муниципальных) инициатив.В процессе проведения военно-археологических работ выяснилось, что в братской могиле находятся не три, а четыре летчика и один красноармеец. Имена воинов пока не определены, работы по установлению их личностей будут продолжены. О готовности оказать содействие в этой работе сообщил руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

«Орешников» могло быть два: генерал Попов объяснил, почему стороны это скрывают

Военный эксперт Владимир Попов допустил, что во время недавнего удара по Украине могли применить сразу два комплекса «Орешник». По его словам, Москва и Киев не раскрывают детали намеренно — речь идет о возможностях ракет и реальной эффективности ударов.

В Рязани задержана 21-летняя девушка, укравшая 800 тысяч по указанию мошенников

В полицию обратилась 35-летняя местная жительница и сообщила, что в ее квартире на улице Вишневой вскрыт сейф, из него пропали 800 тысяч рублей и золотые украшения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Жители нескольких улиц Рязани остались без электричества в разгар рабочего дня 

28 мая жители нескольких улиц Рязани столкнулись с внезапным отключением электроэнергии. Причина — технологический сбой в сети. Ремонтники уже работают на месте, однако сроки восстановления пока не называются.

На СТС выходит мелодрама Жоры Крыжовникова с Лядовой, Стречиной и Трейстер

По сюжету одна случайная встреча навсегда изменит жизни Оксаны (Ксения Трейстер). Всё началось… со свадьбы сестры Тани (Ангелина Стречина), которую организовывает мама Галя (Елена Лядова). Правда, праздничный день превращается в череду катастроф. На торжестве даже появляется бывший Тани (Иван Жвакин), а самоуверенный бизнесмен Сергей (Константин Белошапка) при всех делает предложение Оксане.

Сериал «Тайный город» со звёздным актёрским составом выйдет осенью 2026 года

Осенью 2026 года на телеканале ТНТ и Кинопоиске выйдет восьмисерийный мистический экшен «Тайный город» — масштабный проект с Алексеем Гуськовым, Юрием Колокольниковым и Юлией Пересильд в главных ролях.

В Рязани суд вынес приговор 17 наркоторговцам, они поедут в колонии строгого и особо строгого режима

Судом установлено, что в период с декабря 2022 года по март 2023 года осужденные, действуя в составе преступного сообщества, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Рязанской, Брянской и Липецкой областей посредством различных сетевых ресурсов.

Суду по делу рязанских журналистов представили новую запись переговоров

В Советском районном суде Рязани продолжили рассматривать дело о вымогательстве, фигурантами которого проходят трое местных журналистов — главред издания «Вид Сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова. Потерпевшим проходит бывший руководитель регионального фонда капремонта Алексей Роготовский.

Статьи по теме