В Рязанской области перезахоронили останки воинов, погибших в годы ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в г. Кораблино состоялась церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ней принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков.

B торжественно-траурной церемонии перезахоронения четырех летчиков и одного красноармейца приняли участие представители рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин, глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова, руководитель рабочей группы по изданию Книги Памяти Рязанской области, представители Военного комиссариата по Кораблинскому району, жители района.

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова собравшихся приветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Он поблагодарил всех, принявших участие, за проделанную работу, отметил ее важность и необходимость продолжения.

Осенью 2021 г. администрация г. Кораблино обратилась в рязанское отделение «Поискового движения России» для совместного проведения комплекса мероприятий по перезахоронению с организацией нового мемориала останков трех военных летчиков на территории г. Кораблино из учтенной братской могилы воинского захоронения № 62-28. Установка памятника и благоустройство территории произведены в рамках реализации программы по поддержке местных (муниципальных) инициатив.В процессе проведения военно-археологических работ выяснилось, что в братской могиле находятся не три, а четыре летчика и один красноармеец. Имена воинов пока не определены, работы по установлению их личностей будут продолжены. О готовности оказать содействие в этой работе сообщил руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Юрист Моисеев объяснил, можно ли есть товары в магазине до оплаты

Многие покупатели привычно открывают упаковку печенья или бутылку воды прямо в торговом зале, рассчитывая расплатиться на выходе. Но с точки зрения закона такая практика оказывается куда более рискованной, чем принято считать.

Миронов объяснил, почему новые законы о мигрантах ничего не решат

Госдума приняла в первом чтении законопроекты об ужесточении миграционной политики. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов их поддержал, но назвал полумерами — и изложил, чего именно, по его мнению, не хватает.

Полицейские из Иванова задержаны за изнасилование подозреваемых

Двое действующих сотрудников ивановской полиции задержаны по подозрению в сексуальном насилии. Оба преступления выявила не прокуратура и не жалобы пострадавших — их раскрыли оперативники собственной безопасности регионального УМВД.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Статьи по теме