Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

В Рязанской области перезахоронили останки воинов, погибших в годы ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в г. Кораблино состоялась церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ней принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков.

B торжественно-траурной церемонии перезахоронения четырех летчиков и одного красноармейца приняли участие представители рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин, глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова, руководитель рабочей группы по изданию Книги Памяти Рязанской области, представители Военного комиссариата по Кораблинскому району, жители района.

Реклама

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова собравшихся приветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Он поблагодарил всех, принявших участие, за проделанную работу, отметил ее важность и необходимость продолжения.

Осенью 2021 г. администрация г. Кораблино обратилась в рязанское отделение «Поискового движения России» для совместного проведения комплекса мероприятий по перезахоронению с организацией нового мемориала останков трех военных летчиков на территории г. Кораблино из учтенной братской могилы воинского захоронения № 62-28. Установка памятника и благоустройство территории произведены в рамках реализации программы по поддержке местных (муниципальных) инициатив.В процессе проведения военно-археологических работ выяснилось, что в братской могиле находятся не три, а четыре летчика и один красноармеец. Имена воинов пока не определены, работы по установлению их личностей будут продолжены. О готовности оказать содействие в этой работе сообщил руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Мошенники подсаживают россиян на фейковую «работающую версию WhatsApp»

Сообщения о «рабочем WhatsApp» заполнили телефоны россиян. За обещанием обновления скрывается опасная схема кражи данных. Рассказываем, как распознать угрозу и защитить себя.

Невеста Лепса сообщила о разрыве с женихом

19‑летняя Аврора Киба объявила в Telegram‑канале о разрыве с Григорием Лепсом. Девушка опередила слухи и сплетни, подчеркнув: история завершается на ноте благодарности и взаимоуважения, без драмы. Пара больше не вместе, но сохранит близкие отношения.

Один QR-код заменит банковские коды в магазинах с 1 сентября

Один QR-код вместо нескольких. Новый формат оплаты позволит выбрать любое банковское приложение прямо при покупке. Рассказываем, что изменится с 1 сентября и как это скажется на повседневных расчетах.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Золотые унитазы и сгоревшая изба: два взгляда на богатство

Золотые унитазы давно стали мемом. Но реальные истории о богатых людях иногда выглядят совсем иначе. Рядом существует другая сторона богатства, о которой почти не говорят.

Статьи по теме