Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

В Рязанской области области открыли свиноводческий комплекс на 32 400 голов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 октября в Сараевском районе тожественно открыт свиноводческий комплекс ООО «Вёрдазернопродукт» (предприятие входит в холдинг «Русская Аграрная Группа»). Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Рязанской области.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов, глава администрации Сараевского района Виктор Воронков, генеральный директор ООО «Русская Аграрная Группа» Юрий Сандин, сотрудники предприятия и представители организаций-партнёров.

Реклама

Новый свиноводческий товарный комплекс откорма (СТКО-7) рассчитан на 32 400 голов единовременного содержания, что позволит ежегодно производить до 9 тыс. тонн свиней в год. Выход на проектную мощность ожидается в первой половине 2023 года. Инвестиции составили 1,3 млрд рублей. Новый комплекс создаёт дополнительно 36 рабочих мест.

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова с открытием нового комплекса участников мероприятия поздравил Виталий Артемов. Он отметил, что компания «Вёрдазернопродукт» вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.

«Важно, что вы не останавливаетесь на достигнутом, возводите новые производственные мощности. Следующий этап развития компании — заняться переработкой собственной продукции, и правительство Рязанской области поддержит вас в данном направлении», — сказал Виталий Артемов.

- Новости партнёров -

Руководитель «Русской Аграрной Группы» Юрий Сандин рассказал, что СТКО-7 — это на сегодня самый высокотехнологичный свиноводческий комплекс в России, он построен по уникальному проекту, разработанному «Русской Аграрной Группой».

«Учтён весь опыт, накопленный холдингом за 18 лет предыдущей работы в отрасли, в том числе, в вопросах биобезопасности и экологичности технологий», — подчеркнул Юрий Сандин.

Стоит отметить, что современное оборудование, произведённое в Германии, было поставлено европейской компанией «Big Dutchman» весной 2022 года в соответствии с контрактом.

Участники церемонии открытия приняли участие в посадке сосен на территории предприятия.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Рязанские «моржи» проплыли в ледяной воде 5175 метров

В понедельник, 5 января, в рамках Новогодней столицы России на Рюминском пруду в Рязани прошел многочасовой показательный Эстафетный марафон зимнего плавания в ледяной воде.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Туристы не поняли, как работает общественный транспорт в Рязани

Туристы ехали до Рязанской ВДНХ на троллейбусе 3-го маршрута. По привычке встали у передней двери, но водитель дверь не открыл, пришлось лезть через сугробы на остановке.

В Рязанской области мужчину оштрафовали за куртку с камерой при сдаче экзамена в ГАИ

В Рязанской области мужчина поплатился за попытку схитрить на экзамене по ПДД — его приятель пришёл на тестирование в куртке со встроенной камерой. Суд сначала назначил штраф в 40 тысяч рублей, но потом снизил сумму. 

Статьи по теме