В Рязанской области 2 сентября открылись новая школа и детский сад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, в селе успенское Скопинского района Рязанской области открылись новые школа и детский сад. О радостном событии сообщила районная администрация.

Гостями торжественной церемонии стали представители власти. Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов преподнес сертификат на покупку легкового автомобиля для школы, глава районной администрации Александр Боков сертификат на приобретение набора техники для благоустройства территории успенской школы и сертификат на приобретение детской игровой площадки для дошкольного учреждения.

Особое внимание в этот день было приковано к виновникам торжества — первоклассникам. Они получили подарки от представителей местной власти.

Много слов благодарности на торжественной линейке было сказано тем, кто внес свой вклад в строительство новой школы и детского сада.

В 2023 году на территории села начались первые подготовительные работы по строительству. Мероприятия стали доступными благодаря участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Оба образовательных учреждения имеют всю необходимую материально-техническую базу, оснащены современным оборудованием для обеспечения качественного учебного и воспитательного процесса.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме