Вторник, 2 сентября, 2025
14.6 C
Рязань

На улице Есенина в Рязани закрывается один из старейших магазинов, работавших с 1981 года

На улице Есенина в Рязани закрывается один из старейших магазинов, работавших с 1981 года

В Рязани закрывается один из старейших магазинов в городе, расположенный на улице Есенина, сообщает телеграм-канал «Новая газета — Рязань».

Спортивный магазин открылся в Советском Союзе в ноябре 1981 года. Раньше горожане приобретали там мотоциклы, велосипеды. В 90-е годы прошлого века, после перестройки, торговая точка была акционирована, затем там перестали продавать мотоциклы. В 2000 году «Мотовелоспорт» превратился в «Веломотоспорт».

По информации источника, хозяева приняли решение закрыть магазин, товары распродаются. Автор поста считает, что он не выдержал конкуренции с маркетплейсами.

На помещение на улице Есенина, 112 уже нашелся покупатель — «Веломотоспорт» планирует закрыться и съехать оттуда в первой декаде января.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Ситуация вокруг Покровска развивается стремительно — ВХ

Похоже, что события на этом участке фронта перешли в решающую фазу. Поступающие сведения позволяют предположить, что российские войска уже вошли в центральную часть города.

Последние новости

Экономист Байгузина: гречка в России подорожает на 8-12% 

Причина такого скачка цен кроется в тревожных новостях о будущем урожае. Как сообщает газета «Известия», по итогам года урожай гречки может сократиться на 35%.

Сбежали из Абхазии через 7 часов: семья рассказала о своем самом ужасном отпуске

Российские туристы снова недовольны отпуском в Абхазии. Одна из семей, планировавшая отдохнуть на курорте десять дней, уехала уже через семь часов после приезда, так и не дождавшись утра.

Карин Кнайсль встретилась с касимовской молодёжью

В сентябре 2023 года Карин Кнайсль окончательно переехала в Российскую Федерацию в небольшое село под Касимовом. Именно здесь, по словам самой Кнайсль, она нашла свою Россию.

Врач-нутрициолог Гузман назвала болезни, при которых не стоит есть лисички

По словам Екатерины Гузман, лисички могут быть опасны для людей с заболеваниями печени, желчного пузыря и проблемами ЖКТ, так как данные грибы обладают желчегонным действием.