В Рязани задержали рецидивиста, ограбившего женщину в парке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патрульные полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении женщины в парке имени Гагарина в Рязани

Около 23.00 в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району  города Рязани поступило сообщение о том, что парке имени Гагарина несколько минут назад произошло ограбление женщины. Дежурный офицер незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд Отдельного батальона ППСП УМВД России.

Патрульные полицейские выяснили, что 49-летняя потерпевшая направлялась домой через парк и на темной аллее подверглась нападению неизвестного. Злоумышленник нанес ей несколько ударов, отнял сумку, в которой находились мобильный телефон, деньги, банковские карты и личные документы, попытался снять с нее куртку, но женщина громко кричала,  и налетчик скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники ППСП и полицейский кинолог со служебной собакой приступили к розыску злоумышленника, отрабатывая прилегающую территорию и улицы Московского района. Примерно в 23.45 на улице Бирюзова они заметили мужчину, по приметам похожего на грабителя, и задержали его. Вскоре потерпевшая уверенно опознала его как человека, совершившего нападение. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Установлено, что 44-летний житель города Рязани ранее был судим за убийство, изнасилование и разбой.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме