В Рязани задержали рецидивиста, ограбившего женщину в парке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патрульные полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении женщины в парке имени Гагарина в Рязани

Около 23.00 в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району  города Рязани поступило сообщение о том, что парке имени Гагарина несколько минут назад произошло ограбление женщины. Дежурный офицер незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд Отдельного батальона ППСП УМВД России.

Патрульные полицейские выяснили, что 49-летняя потерпевшая направлялась домой через парк и на темной аллее подверглась нападению неизвестного. Злоумышленник нанес ей несколько ударов, отнял сумку, в которой находились мобильный телефон, деньги, банковские карты и личные документы, попытался снять с нее куртку, но женщина громко кричала,  и налетчик скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники ППСП и полицейский кинолог со служебной собакой приступили к розыску злоумышленника, отрабатывая прилегающую территорию и улицы Московского района. Примерно в 23.45 на улице Бирюзова они заметили мужчину, по приметам похожего на грабителя, и задержали его. Вскоре потерпевшая уверенно опознала его как человека, совершившего нападение. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Установлено, что 44-летний житель города Рязани ранее был судим за убийство, изнасилование и разбой.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора