В Рязани вынесли приговор мужчине, который поджёг сожительницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд признал местного жителя 1984 года рождения виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

22 августа 2020 года во время ссоры на почве ревности мужчина облил женщину горючей жидкостью и поджёг. Рязанка получила ожоги туловища и рук 3-й степени 35% поверхности тела. Пытаясь скрыть преступление, пострадавшая не обращалась к врачам, лечилась дома.

В больницу женщина попала только 1 февраля 2021 года, уже в тяжёлом состоянии. 29 марта врачи ОКБ зарегистрировали смерть пациентки.

Приговором суда виновному назначено 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме