В Рязани торжественно закрыли хоккейный сезон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 31 марта состоялась церемонии закрытия регионального этапа 13 Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. На ней присутствовал губернатор Павел Малков. Об этом пишут на сайте правительства Рязанской области.

Церемония проходила во Дворце спорта «Олимпийский». Глава региона посетил финальный матч дивизиона «Любитель 40+» между командами «Автошкола» и «Динамо М» и наградил победителей.

Реклама

Павел Малков отметил, что по количеству игроков Ночной Лиги Рязанская область – уверенный лидер в стране. В этом году прибавилось еще две команды. В первом сезоне их было 7, а теперь – 48.

Губернатор отметил и высокие результаты спортсменов. В прошлом году во всероссийском финале Фестиваля любительского хоккея в Сочи рязанцы завоевали золото в «Лиге Мечты», 2 место – в дивизионе «Любитель 50+».

Павел Малков наградил победителей и призеров дивизионов «Любитель 50+» и «Любитель 40+». Лучшими стали команды «Автомобилист» и «Автошкола». Они представят Рязанскую область в финале Фестиваля любительского хоккея, который состоится в мае этого года на федеральной территории «Сириус».

На закрытие сезона в Рязань приехал Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк «В городе Рязани, в целом в области очень любят спорт, и мы сегодня убедились в этом. Здесь действительно высокий уровень организации Ночной Хоккейной Лиги, а это означает, что и органы власти, и региональная Федерация хоккея работают в правильном направлении», – отметил он.

На торжественном закрытии сезона выступила серебряный призер зимних Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, уроженка Рязани Александра Трусова.

Справка: Всероссийский проект «Ночная Хоккейная Лига» создан по инициативе Президента РФ В.В. Путина в 2011 году с целью развития массового хоккея в стране. В нем участвуют мужчины в возрасте 40 лет и старше, а также женщины без ограничений по возрасту. Рязанская область на протяжении 11 сезонов признается лучшей по количеству участников. В дивизионе «Любитель 50+» наш регион побил рекорд по количеству возрастных спортсменов – более 200 человек.

 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме