Суббота, 19 июля, 2025
21.6 C
Рязань

В Рязани строят новые соцобъекты: школу и детский сад планируют открыть в 2025 году

В Рязани продолжается строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы ведутся на двух площадках — в Олимпийском городке возводится школа, а в жилом комплексе Метропарк — детский сад. Об этом сообщил глава администрации города Виталий Артёмов в своём телеграм-канале.

Он лично проконтролировал ход строительных работ, встретился с представителями подрядных организаций и обсудил этапы реализации проектов. В ходе визита затронули темы качества выполнения работ и графика, а также обсудили развитие подъездной инфраструктуры к будущим объектам.

Сдача в эксплуатацию обоих учреждений запланирована на 2025 год.

Для завершения строительства было выделено дополнительное финансирование в размере почти 500 миллионов рублей. Как отметил Виталий Артёмов, поддержка со стороны правительства Рязанской области позволила обеспечить устойчивое продвижение проектов.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Последние новости

В селе Лопатино начали бурить новую скважину

На территории села Лопатино введен режим чрезвычайной ситуации в связи выхода из строя артезианской скважины. Без воды остались около 700 человек и порядка 400 домов.