Среда, 25 февраля, 2026
-3.2 C
Рязань

В Рязани стартовал Всероссийский фестиваль «Есенинская весна»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 мая в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина стартовал 20-й юбилейный Всероссийский фестиваль научного и литературно-художественного творчества «Есенинская весна».

В 2024 году в традиционном творческом форуме участвуют студенты вузов, образовательных организаций среднего профессионального образования, ученики старших классов средних школ из России и зарубежных государств. В организационный комитет фестиваля поступило более 270 заявок. 

Участники представляют более 60 образовательных организаций всех восьми федеральных округов РФ, новых субъектов РФ (ДНР, ЛНР, Запорожская область). Участвуют представители и зарубежных государств, таких как Китайская Народная Республика, Государство Палестина, Республика Армения, Кыргызская Республика, Республика Узбекистан, Республика Казахстан. Конкурсанты отправляли научные и творческие работы заранее.

Фестиваль проводится по 8 направлениям. В составе жюри — более 30 экспертов. Они оценят работы участников и опубликуют результаты до 31 мая 2024 года.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора