В Рязани спрос на квартиры с террасами за 3 года вырос на 10%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксклюзивные лоты — точечный продукт в новостройках, вызывающий в последнее время все больший интерес у покупателей, при этом вариативность таких объектов совершенствуется и удивляет с каждым годом. Эксперты девелоперской компании «Мармакс» зафиксировали повышенный спрос на квартиры с террасами — до 10% за 3 года, и ванные комнаты с окном.

Чаще всего такой формат выбирается для собственного проживания, а не в качестве инвестиционного инструмента. Это связано с тем, что такие объекты не имеют широкий круг интересантов для дальнейшей перепродажи. Такие лоты обычно выбираются на финальном этапе возведения проекта, когда их уже можно посмотреть, оценив все ключевые преимущества.

Продолжение после рекламы

«За последние 3 года мы видим повышенный интерес клиентов к квартирам с террасами — в таком пространстве удобно организовать зону отдыха или оранжерею, а также в целом использовать уникальную для жизни в мегаполисе возможность провести время на свежем воздухе, не покидая границы своего дома. Это стало особенно актуально в эпоху желания людей максимально интегрироваться в природу — терраса становится частью окружающей среды, — комментирует Анна Терехова, руководитель отдела продаж девелоперской компании „Мармакс“. — Дополнительно такая недвижимость подчеркивает статус резидентов и всегда остается ликвидным вариантом — в регионах такой формат пока не нашел большого распространения».

Помимо этого, эксперты отмечают и возросшую популярность лотов, планировочное решение которых предусматривает ванную с окном. На данный момент предложение такого формата очень ограничено, однако несет в себе множество преимуществ — это не только дополнительный интерьерный элемент, но и источник естественного освещения, возможность визуального увеличения пространства, а также организация полноценной вентиляции.

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройства, а также профессиональной команде, компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ «Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzqvdkiHg

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Темы

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Почему в Азербайджане празднуют два Дня Победы, объяснила эксперт

В календаре Азербайджана после 2020 года появились два Дня Победы: традиционное 9 мая и новое торжество — 8 ноября, связанное с победой во Второй карабахской войне. Эксперты отмечают, что теперь именно эта дата становится главной в патриотическом календаре страны.

Нейросеть Claude начала блокировать пользователей из России

Языковая модель Claude начала массово блокировать аккаунты пользователей из России, лишая их наработанных данных и проектов. Эксперты связывают это с ужесточением проверок и особенностями подключения через VPN.

Нарколог объяснил, как распознать бытовой алкоголизм

Врач-нарколог Роман Устинов перечислил тревожные сигналы, которые помогают распознать бытовой алкоголизм у близких — стертую форму зависимости, которую часто принимают за норму.

Пять человек пострадали в жёсткой аварии в Улан-Удэ

В Железнодорожном районе Улан-Удэ произошла авария с участием двух автомобилей. По предварительным данным, пострадало пятеро человек, полиция работает на месте инцидента.

Статьи по теме