Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.7 C
Рязань

В Рязани собираются сделать пристройку к Детской школе искусств № 4

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 января, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный прием граждан, на котором были рассмотрены волнующие жителей вопросы.

Мэр обсудила с заявителями, проживающими на ул. Окской, ситуацию с подключением к централизованной канализации. В 2022 году часть жилых домов были подключены. На следующей неделе планируется провести встречу заявителей с руководством «Водоканала», чтобы детально рассмотреть вопрос.

Реклама

По словам специалистов, проблема по отведению ливневых стоков с ул. Окской будет решаться в несколько этапов. Сейчас документация по проектированию ливневой канализации на участке вдоль домов заявителей по ул. Окской находится на экспертизе, как только управление благоустройства получит положительное заключение, можно будет переходить к следующему этапу. Также разработана проектная документация на строительство ливневой канализации вдоль Муромского шоссе.

В ходе личного приема жители Московского района обратились с просьбой о реконструкции Детской школы искусств № 4 и увеличении ее площади. Как отметила Елена Сорокина, одним из возможных вариантов решения является возведение пристройки к школе. Уже в этом году начнется предпроектная работа, чтобы к 2024 году представить готовый проект с экспертизой на реконструкцию здания школы.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Мэрия Рязани рассказала, когда в Рязани начнут долгожданный ремонт КДЦ «Октябрь»

Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Статьи по теме