В Рязани росгвардейцы задержали злоумышленников, залезших в чужой дом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Рязанской области с поличным задержали двух граждан, подозреваемых в незаконном проникновении в чужое жилище. Подробности сообщила пресс-служба ведомства.

Росгвардейцы, патрулирующие улицы областного центра, получили из полиции информацию, что в частный дом по улице 1-й Мопровский тупик предположительно проникли двое неизвестных.

Для проверки полученной информации на место выехал наряд Росгвардии. Осмотрев дом с внешней стороны, силовики обнаружили, что на входной двери сломаны замки, а в доме находятся посторонние. Собственница жилого помещения рассказала сотрудникам вневедомственной охраны, что не знает, кто проник в ее дом.

Сотрудники Росгвардии зашли внутрь помещения и задержали находившихся в нём граждан. Задержанные, местные жители 2004 и 2005 годов рождения, переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

В Рязани набирает популярность канистерапия

Канистерапия — медицинская и социальная реабилитация с помощью специально обученных собак. Животные должны быть эмоционально устойчивыми и дружелюбными.

В Рязани автомобиль сбил 11-летнюю девочку 

По данным Госавтоинспекции, 26 мая, в 13:15, вблизи дома №13А по улице Интернациональной наезд на 11-летнюю девочку совершил 47-летний житель Рыбновского района, управлявший автомобилем «Лада Веста».

Статьи по теме