В Рязани психологи встретились с родителями в формате «Разговор о важном»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 апреля специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» провели очередное занятие из цикла «Разговор о важном».

Встреча с психологами и родителями прошла в Многофункциональном семейном центре, который открыт на базе Центра занятости населения. Темой беседы стала «Кинотерапия в воспитании детей».

Кинотерапия — это психологический метод, предполагающий просмотр и обсуждение кинофильма (мультфильма) или нескольких эпизодов по заданной теме.

На встрече психологи с родителями обсудили: как работать с тревожностью у детей через игру (с демонстрацией отрывков фильма «Жизнь прекрасна»), проблемы низкой самооценки и принятия себя у детей и подростков (с просмотром мультфильма «Чертенок номер 13»), проблемы взаимоотношений между детьми, дружбу (с просмотром эпизодов из мультфильма «Малыш и Карлсон»).

Ранее на встречах обсуждались вопросы безопасности ребенка в сети Интернет, семейного взаимоотношения.

Подобные встречи будут организованы и в дальнейшем на площадке Многофункционального семейного центра.

Напомним, что в трудной жизненной ситуации Вы можете обратиться за поддержкой по телефону: +7(4912) 513-670, 513-671, в том числе получить консультацию психолога.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора