Вторник, 17 февраля, 2026
-21.2 C
Рязань

В Рязани прошло торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 мая в РОУНБ имени Горького поздравили библиотечных работников. Праздничное мероприятие приурочили к Общероссийскому дню библиотек, который ежегодно отмечают 27 мая, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Сотрудников системы приветствовали и.о. заместителя председателя правительства Рязанской области Валерий Емец, министр культуры региона Виталий Попов, председатель Комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина, начальник городского управления культуры Ольга Голева.

Реклама

Обращаясь к собравшимся, Надежда Штевнина отметила высокий профессионализм библиотекарей, творческий подход к популяризации книги, любовь к своему делу.

«Сотрудники библиотек – особенные люди, обладающие разносторонними знаниями и прекрасными человеческими качествами, такими как доброта, терпение. Вы являетесь истинными хранителями книжного фонда, вносите огромный вклад в развитие культуры нашего города и области», – отметила Надежда Штевнина.

Лучшим представителям библиотечной системы вручили региональные, муниципальные и ведомственные награды.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме