В Рязани прошло первенство по мини-футболу среди сотрудников Отдельного батальона ППС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году исполняется 100 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции. В преддверии юбилея службы в спортивном комплексе УМВД России по Рязанской области состоялось командное первенство Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции регионального Управления МВД по мини-футболу.

В турнире приняло участие 6 команд. Все спортсмены в сериях игр продемонстрировали слаженность, выносливость и спортивный энтузиазм.

– Хорошая физическая подготовка – одно из ключевых качеств сотрудника патрульно-постовой службы полиции. – отмечает начальник ОБ ППСП полковник полиции Александр Бахмутов. – Сотрудники подразделения регулярно посещают спортивные тренировки, ежегодно занимают призовые места в спортивных состязаниях, проводимых среди сотрудников органов внутренних дел Рязанской области.

Матч за 3 место получился очень напряженным. Игроки обеих команд, не желая уступать сопернику, упорно стремились забить мяч в ворота противников и держали оборону. После финального свистка, судья огласил счет – «1:1». Победитель был определен в серии послематчевых пенальти.

Не менее насыщенным выдался и финальный матч. Напряжение читалось на лицах, как у игроков, так и болельщиков турнира.

По результатам турнирной таблицы призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда 1 роты ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области (Советский район города Рязани);

2 место – команда 4 роты ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области (Московский район города Рязани);

3 место – команда Управления ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области.

С заслуженной победой призеров первенства поздравили врио начальника УРЛС УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Константин Шицков и заместитель председателя Рязанской организации общества «Динамо», мастер спорта России международного класса, чемпион и призер российских и международных турниров по дзюдо и самбо, майор внутренней службы Андрей Волков и вручили победителям кубки и грамоты.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Финальные аккорды весны в «Марко Молл»: здесь запоют даже машины

Три мероприятия уходящей весны в рязанском «Марко Молл» — это любимые хиты, живые выступления артистов, фестиваль автозвука и тюнинга и летнее настроение.

Высшая школа экономики и «Ростелеком» создадут образовательные программы для подростков

Стороны договорились объединить усилия для разработки образовательных программ, отвечающих актуальным потребностям рынка. Помимо этого, «Ростелеком» и Высшая школа экономики начнут проводить совместные научные исследования. 

Статьи по теме