Понедельник, 12 января, 2026
-1.9 C
Рязань

В Рязани прошла встреча в рамках Всероссийской акции «Везу детей безопасно»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 июля в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Женское движение Единой России» и Народной программы «Крепкая семья» пошла встреча, посвященная безопасной перевозки детей в автомобилях «Везу детей безопасно».

В мероприятии приняли участие водители школьных автобусов, родители с детьми, члены Общественного совета.

Реклама

Руководитель Штаба, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица отметила, что Всероссийская общественная акция «Везу детей безопасно» была запущена 13 июня 2024 года.

– Перевозка детей требует ответственности и внимания со стороны взрослых. Использование правильных удерживающих устройств, соблюдение правил дорожного движения и обучение детей основам грамотного поведения могут значительно снизить риск несчастных случаев. И сегодня мы с вами еще раз поднимем тему безопасности на дорогах, – подчеркнула Елена Вячеславовна.

- Новости партнёров -

Инспектор Госавтоинспекции по Рязанской области Владимир Уразов рассказал, что с начала года в Рязанской области произошло 126 ДТП с участием несовершеннолетних. 6 детей погибли, 127 получили травмы различной степени тяжести.

– Мы проводим всесторонний анализ каждого ДТП, разбираем как причины произошедшего, так и обстоятельства, при которых перевозились несовершеннолетние пассажиры, – отметил Владимир Уразов.

Участники мероприятия поговорили о том, чем мы рискуем, не пристегиваясь ремнями безопасности, обсудили виды детских автокресел, способы их размещения и крепления в автомобилях, правила перевозки детей в такси.

Реклама

Владимир Уразов обратил внимание присутствующих на тот факт, что при использовании детского кресла вероятность травмы ниже на 75%:

– К сожалению, не все на дороге зависит только от профессионализма водителя. Сила удара на скорости 50 км/ч сопоставима с силой, воздействующей на человека при падении с 4 этажа. А средства защиты в автомобиле рассчитаны на взрослого человека. Хочу подчеркнуть, что автокресло защищает ребенка не только при ДТП, но и при резком торможении автомобиля.

Водители школьных автобусов задали ряд вопросов, связанных с правилами техобслуживания школьных автобусов и сроками их эксплуатации, необходимостью соблюдения школьных маршрутов при перевозке учащихся, а также правомерностью проезда школьных автобусов по выделенным полосам для общественного транспорта.

Кроме этого, речь зашла о культуре поведения участников дорожного движения и о неправильной парковке личных автомобилей родителями учеников рядом с образовательными учреждениями.

В завершении мероприятия руководитель Штаба Елена Синица предложила сделать подобные встречи регулярными.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Судьба была жестока к некоторым звёздам сказок Роу

В фильмах Александра Роу добро побеждало зло, но в реальности актеры проиграли системе, нищете и алкоголю. Эдуард Изотов сел за валюту, сестры Юкины спились, а Тамару Носову нашли среди тараканов. Рассказываем, как трагично и страшно угасли жизни любимых сказочных героев.

Умерла молодая учительница, раненая во время атаки ВСУ на Воронеж

В Воронеже скончалась учительница Дина Дубинина, раненная при падении обломков БПЛА. Врачи экстренно прооперировали пострадавшую, боролись за ее жизнь, но травмы оказались слишком тяжелыми. Рассказываем, кого потеряла 84-я школа и весь город.

В Крыму задержан ухажер из «Дайвинчика», подозреваемый в убийстве 17-летней девушки

В Крыму задержали подозреваемого в жестокой расправе над 17-летней студенткой — им оказался её новый друг по переписке. Парень предложил покататься на машине, но свидание закончилось удушением и попыткой спрятать тело. Рассказываем, что известно о трагедии.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Статьи по теме